"Куньлунь" в матче с "Барысом" одержал первую победу в своей истории

«Ред Стар Куньлунь» одержал первую победу в своей истории. В товарищеском матче с «Барысом» хоккеисты китайского клуба взяли верх со счётом 3:1.

На старте первого периода команды присматривались друг другу, затем инициативу перехватили хозяева льда. По разу коллективы сыграли в неравных составах. И если китайские гости не сумели реализовать численное преимущество, то подопечные Андрея Назарова за фол наказали, отличился Ярослав Евдокимов.

Во второй 20-минутке «Куньлунь» отквитал эту шайбу. Хотя игра имела приставку «товарищеская», силовой борьбы хватало. Несколько раз неслабо досталось Дастину Бойду. Но центральный нападающий астанчан это запомнил и продемонстрировал на одном из игроков в красной форме, какие силовые приёмы умеет делать он – представитель «Куньлуня» смог подняться лишь спустя примерно минуту.

В начале третьего периода в ворота Хенрика Карлссона влетела шальная шайба, которая была на удачу брошена в сторону ворот с очень острого угла. В середине периода вновь грубо сыграли против Дастина Бойда. 41-го номера пришлось увозить с площадки на носилках. Поэтому сначала Данияр Каиров вызвал на бой соперника, а после следующего вбрасывания и вовсе завязался бой стенка на стенку. После этого «Барыс» почти до конца игрового времени был в меньшинстве, плюс несколько хоккеистов были удалены до конца матча. За четыре минуты игры в неравных составах хозяева не позволили гостям поразить ворота, но и забить самим в текущих условиях было сложно. За полторы минуты до сирены «Куньлунь» вновь отличился.

«Барыс» — «Куньлунь» — 1:3 — (1:0; 0:1; 0:2)
19:14 – Ярослав Евдокимов (Боченски, Баркер) ГБ
24:55 – Чед Роу (Яласвара, Лахти)
46:05 – Тукка Мянтюля (Яласваара)
58:35 – Чед Роу (Микулович, Коллинс)
Вратари: Карлссон – Кархунен.