"Магнитка" одержала победу над ЦСКА и завоевала Кубок открытия

В матче за Кубок открытия девятого сезона КХЛ магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 3:2.

Счёт в матче на третьей минуте открыл Дмитрий Кугрышев, однако «Магнитка» смогла не только отыграться, но и выйти вперёд до перерыва. Сначала отличился Оскар Осала, а затем капитан команды Сергей Мозякин. В начале второго периода Сергей Терещенко забросил третью шайбу в ворота Виктора Фаста, после чего Дмитрий Квартальнов был вынужден выпустить на лёд Илью Сорокина. Вскоре ЦСКА перехватил инициативу, и Дмитрий Кугрышев оформил дубль и сократил отставание ЦСКА до минимума. В третьем периоде шайб заброшено не было, а хоккеисты «Металлурга» довели игру до победы.