Аболс: ошибки в третьем периоде свели на нет все старания "Лады"

Главный тренер «Лады» Артис Аболс после поражения от «Медвешчака» (2:3) раскритиковал своих подопечных за удаления и ошибки в третьем периоде, когда тольяттинская команда вела в счёте.

«Ты должен играть на счёт, ведя после двух периодов, но удаления в третьем периоде, для которых мы дали повод, сыграли против нас. Конечно, знали, что у соперника перед третьим периодом было 10 минут штрафа, а у нас четыре, и нельзя было давать повод судье нас удалять, а мы дали три. Проиграли из-за своих ошибок, дважды не смогли выбросить шайбу из зоны и тут же получили гол. Эти ошибки свели на нет всё то, что мы сделали за первые два периода.

Мы знали, что ждать от „Медвешчака“, в команде с прошлого сезона остался главный тренер Горди Дуайер, много североамериканцев в составе. Ожидали резвый старт, что на нас окажут давление, так и получилось. Несмотря на это, пропустили гол, но нам помогли удаления соперника, смогли реализовать большинство „пять на три“ и вернуться в игру. План на игру работал, понимали, что с открытым забралом мы никого не перебегаем и не обыграем.

Что могу сказать об игре Микаэля Юханссона, Кристапса Сотниекса и Тейлора Аронсона? Не хочется после первой игры их выделять как-то. Они здесь, чтобы быть лидерами, ждём от них гораздо большего», — приводит слова Аболса пресс-служба клуба.