Молодёжный Кубок мира: "Реактор" уверенно обыграл "Ригу"

«Реактор» обыграл ХК «Рига» в матче команд МХЛ на Кубке мира и после неудачного начала занял первое место в группе А. Встреча завершилась со счётом 5:1.

Александр Ниживий дал отдохнуть Густавсу Григалсу, и место в воротах рижан занял Антон Наумов. У нижнекамцев пост номер один привычно занимал Роман Голованов. Хозяевам удалась быстрая шайба – уже на третьей минуте капитан хозяев Булат Набиуллин открыл счёт. Хозяева, подгоняемые родными трибунами, атаковали заметно больше – за 20 минут рижане нанесли всего два броска в створ ворот.

Во втором отрезке рижане смотрелись лучше, но общую картину портили удаления. Одно из них оказалось роковым. На 34-й минуте Булат Набиуллин оформил дубль, после того как латвийская дружина получила командный штраф за нарушение численного состава. В оставшееся время нижнекамцы предприняли ещё несколько попыток огорчить Наумова, но безрезультатно.

В начале третьей двадцатиминутки хозяевам удались ещё две голевые атаки. Арсен Хисамутдинов сделал счёт 3:0, а через три минуты Арсен Есаян отправил четвёртую шайбу в ворота «Риги». Практически сразу же рижане в первый раз поразили ворота Голованова – это Ренарс Ципрусс распечатал-таки голкипера хозяев. Александр Соколов тут же взял тайм-аут и это явно пошло на пользу нижнекамской дружине – уже через четыре минуты Рафаэль Бикмуллин довёл счёт до 5:1. «Реактор» набрал шесть очков и в четвертьфинале сыграет со «Слованом».