Буцаев: хорошо, что за минуту смогли выиграть матч с «Йокеритом»

Главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев прокомментировал победу над «Йокеритом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Начали хорошо, забросили две шайбы. К сожалению, решили, что можем забить ещё за минуту до конца, но за это были наказаны. Могли уйти, ведя в счёте после первого периода 2:0, но ушли при 2:1. Во втором периоде, можно сказать, доминировала команда «Йокерит». Очень много играли в меньшинстве, но молодцы те ребята, которые оборонялись в те минуты и выстояли. Правда, они тоже пропустили один гол.

Тем не менее в третьем периоде смогли успокоиться и перевести игру в то русло, о котором мы договаривались, и вернуться к тому игровому заданию, которое было. Конечно, матч до последнего держал в напряжении. Хорошо, что смогли за минуту выиграть эту встречу. Играли против традиционно очень хорошего и сильного соперника, действующего очень дисциплинированно и хорошо играющего в атаке. Наверное, здесь вдвойне приятно, что смогли добиться победы», — цитирует тренера официальный сайт клуба.