Потапов: драка завела «Торпедо» в игре с рижским «Динамо»

Форвард «Торпедо» Алексей Потапов прокомментировал победу над рижским «Динамо» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Тренеры в перерыве подсказали, что нужно добавить в активности. Плюс к этому драка завела команду. Это всегда дополнительные эмоции. И уверенная победа Картера воодушевила зрителей. Они проснулись, стали более активно поддерживать команду, это добавило адреналина, мурашек на теле и сил. Мы смогли переломить ход игры, забрали инициативу и почти весь второй период провели у ворот «Динамо», забросили шайбу. Конечно, провести игру без ошибок практически невозможно, но сухая победа говорит, что в обороне мы их сделали по минимуму. Это и стало ключевым фактором нашей победы.

Приходилось играть в защите и по ходу предыдущего сезона, и в последней предсезонной игре. Наверно, поэтому выбор тренеров выпал на меня. Есть некоторые нюансы, которые не особо знакомы, но центрфорвард должен уметь обороняться. Кое-что спросил у ребят, они мне подсказали. Получилось не так и плохо», — сказал Потапов.