Брагин: молодёжной сборной России надо меньше удаляться и улучшать реализацию

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин подвёл итоги матча со Швецией (4:1) на Турнире четырёх наций и отметил, что, несмотря на результат, команде надо добавлять во всех компонентах игры.

«Мы быстро забросили три шайбы, а после этого уже шла более-менее равная игра. В тактическом плане порой возникали проблемы, хотя временами у команды получалось показывать то, что мы от них ждём. А так победа – это всегда победа, но впереди много работы. Надо прибавлять во многих компонентах, включая игру в неравных составах. Также есть вопросы к дисциплине – удалений получили многовато. От такого надо уходить.

Ну и, конечно, реализация. Не забить шесть выходов „один в ноль“, конечно, никуда не годится. А понравилось, что команда восприимчива – во втором перерыве внесли коррективы в игру, и в заключительном периоде в плане тактически стало получаться уже больше», — цитирует Брагина пресс-служба ФХР.