Соколов: в полуфинале Кубка мира "Реактор" продолжил дёргать удачу за усы

Главный тренер «Реактора» Александр Соколов подвёл итоги полуфинального матча с «Йокеритом» (4:2) на молодёжном Кубке мира, а также поделился мнением о «Локо» — сопернике по финалу.

«Мы продолжаем дёргать удачу за усы. В третьем периоде сели в оборону и чего-то выжидали. Но ругаться сегодня не хочется, всё-таки мы хорошо провели первые два периода. Переигрывали соперника и по броскам, и по моментам. Первая пропущенная шайба – это несчастный случай, а со второй не надо было втроём шайбу в своей зоне друг другу передавать. „Реактор“ в финале, и это главное.

В „Йокерите“ пять человек 1996 года рождения, взрослая команда, ни одного „масочника“, прекрасное катание. При этом мы им ни в чём не уступили, если не считать третьего периода, когда финны начали давить, а мы немного „подсели“.

»Локо" — мощная команда, уверенная в себе, будет очень интересно с ними встретиться, тем более что в МХЛ нам встречаться не приходилось очень давно. На Кубке мира мы сыграли со всеми иностранными командами, за исключением «Снежных Барсов». Но с ними мы постоянно играем в регулярном чемпионате. Ждём всех на трибунах, будем стараться не ударить в грязь лицом", — цитирует Соколова пресс-служба МХЛ.