Аболс: "Лада" идёт от игры к игре и знает, что не фаворит, это все знают

Главный тренер «Лады» Артис Аболс после победы над «Нефтехимиком» (3:1) отметил игру молодого форварда Дениса Зернова.

«Мы идём от игры к игре и знаем, что мы не фавориты. Это все знают. Слабо сыграли в первом периоде, хотя знали, что будет делать соперник, и хотели играть активно, но, видно, не поняли. На второй период вышли собранными, и получилось хорошее начало – забили два гола подряд. Денис Зернов в первом выходе на лёд, первым касанием забил свой первый гол, который оказался победным.

Двумя удалениями в конце второго периода создали себе проблемы, но выстояли втроём 52 секунды. В заключительном отрезке мы сыграли по счёту, но даже тогда была одна неосторожность, когда Йюнге выскочил „один в ноль“. Хорошо, что Илья Ежов знал, как Йюнге будет исполнять буллит, и здорово сыграл против него, не дав себя обыграть», — цитирует Аболса «Р-Спорт».