«Куньлунь» в Пекине одолел «Адмирал», Салмела набрал три очка

«Куньлунь» в Пекине нанёс поражение «Адмиралу», игра закончилась со счётом 6:3. Это вторая победа подряд — ранее на выезде новичок КХЛ переиграл «Амур». Таким образом, «Куньлунь» ещё не проигрывал в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

На исходе четвёртой минуты матча Ансси Салмела вывел китайскую команду вперёд. Владимир Ткачёв на 11-й минуте счёт сравнял, однако Вадим Перескоков ещё до первого перерыва вновь вывел хозяев вперёд. Это его первый гол в КХЛ. К 27-й минуте матча счёт стал 5:1 благодаря голам Янне Яласваара, Туукаа Мянтюля и Макса Вярна. Тем не менее до второго перерыва дальневосточники отыграли два гола стараниями Дмитрия Саюстова, оформившего дубль. В заключительной трети матча Ансси Салмела поставил точку в матче — 6:3 в пользу китайской команды.