Фахрутдинов: чтобы поймать свою игру, "Амуру" нужна обыкновенная победа

Главный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов подвёл итоги матча с «Нефтехимиком», в котором его подопечные уступили по буллитам со счётом 1:2.

«Были определённые опасения по поводу нашего физического состояния, потому что пятая игра на выезде. Оказалось, с физикой всё в порядке, выдержали всю игру, больше того – прибавили в движении третьем периоде. Хромает реализация моментов, это наша болевая точка. Сложно выигрывать игры, когда мало забиваешь. Сегодня опять забил защитник, нападающие, возможно, и играли более агрессивно, чем в предыдущем матче, но всё равно: один гол – это мало.

Для нас все соперники неудобные, в лиге нет удобных соперников, по крайней мере, для нас. Всем понятно, что очков мало, и для нас каждое добытое очко на вес золота. Чтобы как-то стабилизировать игру, чтобы поймать её, нужна просто обыкновенная победа. Как она будет завоевана – не важно. Сейчас не до красивого хоккея, и хорошо, что парни прибавили в третьем периоде и сравняли счёт. Иначе нам чисто в психологическом плане было бы ещё хуже.

Когда проигрываешь, надо менять игру. Ругать игроков смысла нет: все хотят выиграть, соперник хочет выиграть, и мы хотим. Немножко порисовали на планшете, что нужно сделать, попросили, чтобы не сникали и продолжали делать то, что надо делать. В таких ситуациях где-то везёт, где-то нет, но надо работать до конца», — цитирует Фахрутдинова пресс-служба «Нефтехимика».