3 очка Кросби помогли Канаде разгромить Чехию на Кубке мира

Сборная Канады по хоккею провела первый матч на домашнем Кубке мира в Торонто, сыграв со сборной Чехии. Канадцы разгромили соперников со счётом 6:0. Начало разгрому на 9-й минуте положил Сидни Кросби. На 18-й Брент Бёрнс удвоил преимущество своей команды, а на 20-й Патрик Бержерон сделал счёт 3:0. Во втором периоде хозяева площадки отличились дважды — Джо Торнтон на 28-й минуте и Джонатан Тэйвз на 35-й. Третий период получился менее голевым — единственную шайбу на 53-й минуте забросил Алекс Пьетранджело. Помимо гола Кросби отметился двумя результативными передачами, набрав в итоге 3 очка.

Напомним, что матч можно было посмотреть в прямом эфире — группа компаний Rambler&Co совместно с компанией TeleSport организует интернет-трансляцию Кубка мира по хоккею – 2016 на сайтах ресурсов «Лента.ру», «Газета.ru», «Чемпионат» и «Рамблер/видео».