Дацюк: завтра не обращу внимания на то, устал или нет. Надо отдать всё что есть

Нападающий сборной России Павел Дацюк подвёл итоги матча в рамках Кубка мира с командой Швеции (1:2), а также пообещал, что завтра, в игре с молодыми звёздами Северной Америки, отдаст все силы.

«Много пропустили контратак. В третьем периоде больше начали закидывать шайбу и грузить их защитников. Перетасовка звеньев в третьем периоде оживила игру, нам поживее надо будет играть. Мы на самом деле мало бросали, каждый хотел вывести партнёра на удобную позицию. Каждый бросок опасен, надо бросать из любых позиций. Повлияла ли на нас замена Лундквиста на Маркстрёма? Мы готовились на шведов, а не на одного вратаря. В сборной молодых звёзд Северной Америки очень мастеровитые игроки, они играют энергично. Их сильные стороны – игра в контратаке, надо пожёстче с ними играть.

Нам надо попроще, поагрессивнее начинать, закидывать шайбу, нагружать защитников и не ждать второго-третьего периода. Стоит ли ждать улучшения игры на вбрасываниях? Ждите, конечно, так и будет. Наверное, сказалась акклиматизация. Наверное, где-то удача отвернулась. Может быть, я где-то не был готов. Надо со всеми играть пожёстче в своей зоне. Я готов играть в любом звене, под любым номером. У меня нет оптимального сочетания. Повтора гола Овечкина не видел. Для этого есть судьи и видеопросмотры. Почему во втором периоде пропустили два гола? Будем разбираться. Мы играли по системе, по установке. Завтра никто не будет обращать внимания на то, устал ты или нет. Надо будет отдать всё что есть», — приводит слова Дацюка корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.