Овечкин: зачем делать козлов отпущения из тренеров сборной?

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин подвёл итоги Кубка мира. Российская команда на стадии полуфинала уступила будущим чемпионам канадцам.

«Если у меня была возможность бросить – я бросал. Если мог подыграть, то подыгрывал. Здесь не нужно смотреть на статистику. Всё делается ради команды, чтобы мы достигли результата. Почему сборная России ни разу не забила в большинстве? Тут виноваты только игроки. Это мы договаривались, что будем делать на площадке. У нас много талантливых форвардов, и мы обязаны играть лучше. Но мы не нанесли ни одного хорошего броска. Это чисто наша вина.

Даже когда в матче с канадцами счёт был 4:2 за 15 минут до конца третьего периода, у нас никто не паниковал. Нам нужно было забить один гол, чтобы вернуться в игру. Но канадцы засели вчетвером в обороне и не давали нам создавать моменты. Очень жаль, что всё так получилось. У нас была прекрасная команда, мы верили в успех.

У нас прекрасный коллектив. Зачем делать козлов отпущения из тренеров? Они говорят, как мы должны играть. Мы вели в счёте 2:1 с Канадой, у нас были шансы. Никто не скажет, что кто-то из ребят недоработал. А как играл Бобровский! В каждом матче давал нам грандиозную возможность для победы. Жаль, мы её не использовали», — цитируют Овечкина «Аргументы недели».