Йордан: в игре Ткачёва и Дацюка есть определённое сходство

Защитник «Ак Барса» Михал Йордан поделился впечатлениями от победы над «Нефтехимиком» (3:1), а также сравнил Владимира Ткачёва, оформившего дубль, и нападающего СКА Павла Дацюка.

«Мы хорошо играли в первом периоде, потом немного расслабились, получалось не так хорошо. После этого забили ещё один гол в третьем периоде и очень самоотверженно сыграли в защите. Мы блокировали броски, играли с большим желанием в своей зоне. Думаю, мы заслужили эту победу.

Не сказал бы, что «Нефтехимик» мало атаковал. Он провёл много времени в нашей зоне, но мы играли самоотверженно, ложились под шайбу. Михаил Варнаков в одной смене заблокировал не меньше трёх бросков. Это говорит о том, что команда бьётся за победу.

Владимир Ткачёв — очень умный центральный нападающий, который всегда знает, где нужно находиться в правильное время. Он хорошо выбирает позицию на площадке, хорошо играет в защите. Я бы сказал, что в его игре есть определённое сходство с Дацюком», — цитирует Йордана пресс-служба клуба.