«Тампа» разгромила «Торонто», Кучеров набрал 4 очка, Наместников — 2

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде разгромил «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 7:3.

Гости уже к 10-й минуте отправили в ворота канадцев две шайбы, а первый период завершили со счётом 3:0. Виктор Хедман после перерыва упрочил лидерство своей команды, воспользовавшись голевой передачей Никиты Кучерова, а в концовке периода автором первого гола в матче для «Торонто» стал Вильям Нюландер.

Заключительная треть прошла на встречных курсах. Максимально приблизиться к тому, чтобы отыграться, «Мэйпл Лифс» смогли, сделав счёт 3:5, но затем пропустили ещё две шайбы, в итоге потерпев четвёртое кряду поражение.

Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров набрал 4 (1+3) очка по системе «гол+пас», его партнёр по команде Владислав Наместников — 2 (1+1). Защитник «Торонто» Никита Зайцев отметился одной голевой передачей.