Скабелка: «Сибирь» должна играть так, как в третьем периоде с «Ак Барсом»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Ак Барса» со счётом 1:2.

«Концовка второго периода и весь третий — это тот хоккей, в который мы хотим играть и в который, я надеюсь, мы будем играть. Единственное, очень расстраивает реализация. Причём на протяжении долгого времени. К сожалению, не можем мы использовать моменты, которые создаём. Мы над этим много работаем, но в игре не получается. У нас мало матчей, когда мы ровно проходили всю игру. За весь сезон я такую игру могу вспомнить всего одну — с „Йокеритом“ на выезде. Тот матч мы сыграли очень ровно и в хорошем темпе.

В любом голе можно обвинить вратаря. Но есть ведь и полевые игроки, которые должны забивать. Я не люблю обсуждать игру вратарей. Замена Тейлора после второго периода была связана как с его игрой, так и с желанием встряхнуть команду», — передаёт слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.