Скабелка: главная проблема «Сибири» — наши игроки не вступаются друг за друга

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Нефтехимика» со счётом 2:6.

«Права на ошибку нет не только у «Нефтехимика», но и у нас. На первый период мы вышли с хорошим настроением, заставили соперника удаляться. Однако в пятиминутное большинство не заставили «Нефтехимик» ошибаться. Более того, за эти 5 минут мы вселили уверенность в соперника. И очень легко, конечно, пропускали голы.

Лечатся ли индивидуальные ошибки, которые сегодня допускали игроки «Сибири»? Конечно, лечатся, если выгнать и взять другого игрока. Ошибки одни и те же, люди одни и те же. Говоря о Полашеке, надо сказать, что для него КХЛ – новый опыт, новый вызов. Насколько он удачно играет в атаке, настолько же нестабильно — в защите.

Есть ли проблема в том, что игроки «Сибири» не вступаются друг за друга? Безусловно. В первую очередь в этом проблема. Насколько команда готова сражаться друг за друга – этот момент очень важный», — передаёт слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.