Пестушко: хорошо, что сейчас видны ошибки, требующие исправления перед плей-офф

Нападающий «Авангарда» Максим Пестушко после поражения от «Ак Барса» (2:3 ОТ) оценил игру и рассказал, какую пользу можно извлечь из поражения.

«Сегодня была равная игра. Нам, как и „Ак Барсу“, удавалось подолгу владеть шайбой, создавать моменты. Соперник много провоцировал? Если только в начале игры, так что сдержаться было нетрудно, это всё рабочие моменты. Почему не смогли развить успех, после того как сравняли счёт? Игра шла до ошибки, старались их не совершать, но в овертайме, к сожалению, моя неаккуратность привела к голу. Почему команда встала во втором периоде? Перестали играть в тело и навязывать силовую борьбу, „дали воздух“ противнику. Почему никак не можем дома обыграть топ-клуб? В каждом матче всё зависит от мелочей, хорошо, что это происходит сейчас, когда можно оценить свои ошибки, а не в плей-офф», — передаёт слова Пестушко корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.