Женская сборная России по хоккею одолела Канаду в финале Универсиады

Женская сборная России в финале хоккейного турнира на Универсиаде в Красноярске оказалась сильнее команды Канады, встреча завершилась со счётом 2:0.

Игра получилась упорной и не слишком результативной: за первые два периода команды не сумели забросить ни одной шайбы. Счёт был открыт только на 49-й минуте, когда Лиана Ганеева реализовала большинство российской сборной, удачно сыграв на пятаке. Точку поставила Алевтина Штарёва попаданием в пустые ворота на последней минуте.

В пяти матчах группового этапа сборная России одержала победы с общим счётом – 45:3. Были обыграны команды Швейцарии (10:0), Китая (13:0), Японии (8:1), США (10:0) и Канады (4:2). В полуфинале россиянки победили сборную США (10:0).