«Ак Барс» обыграл ЦСКА в первом матче сезона-2020/2021

«Ак Барс» одержал победу в первом матче сезона-2020/2021. Казанцы обыграли московский ЦСКА в овертайме со счётом 3:2. Таким образом, «Ак Барс» выиграл Кубок открытия во второй раз.

Счёт на первой минуте встречи открыл защитник ЦСКА Дмитрий Саморуков. На 26-й минуте «Ак Барс» реализовал большинство. С передач Микаэля Викстранда и Джастина Азеведу шайбу в ворота соперника отправил Стефан Да Коста. В начале третьего периода московский клуб вновь вышел вперёд — шайба на счету Антона Слепышева, ему ассистировал Андрей Локтионов.

На 48-й минуте у Слепышева была возможность оформить дубль, но форвард не смог реализовать буллит, назначенный после нарушения правил Альберта Яруллина. На 54-й минуте Азеведу сравнял счёт — 2:2. Победная шайба в овертайме на счету Дмитрия Воронкова.