«Сочи» потерпело шестое поражение кряду, всухую проиграв «Северстали»

«Северсталь» одержала домашнюю победу в матче с «Сочи». Встреча проходила в «Ледовом дворце» в Череповце и завершилась со счётом 2:0.

Первый период оказался безголевым. На пятой минуте второго игрового отрезка Роберт Букартс с передачи Йоонаса Няттинена вывел череповецкую команду вперёд. В середине периода нападающий «Северстали» Игорь Гераськин убежал один на один с голкипером сочинцев Йоэлем Лассинантти, однако защитник Рафаэль Батыршин в падении клюшкой сбил форварда, нарушив правила. Арбитры назначили буллит. Букартс, реализовав его, оформил дубль. У голкипера череповчан Владислава Подъяпольского — шат-аут.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Следующую встречу «Северсталь» проведёт дома, в Череповце, 23 октября с магнитогорским «Металлургом». «Сочи» 23 октября в Подольске встретится с местным «Витязем».