Шайба Виктора Тихонова принесла «Ак Барсу» волевую победу в татарстанском дерби

Казанский «Ак Барс» обыграл нижнекамский «Нефтехимик». Встреча проходила на «Татнефть-Арене» и завершилась со счётом 3:2.

На 38-й секунде матча гости вышли вперёд — шайбу забросил Либор Гудачек с передач Александра Брынцева и Ильдара Шиксатдарова. На 9-й минуте матча Кирилл Петров сравнял счёт, ему ассистировал Кристиан Хенкель. На 26-й минуте Стефан Да Коста вывел казанцев вперёд, ему ассистировали Виктор Тихонов и Найджел Доус. Тем не менее всего за три минуты до конца второго периода Александр Осипов с передачи Даниэла Буцаева сравнял счёт. За пять минут до конца третьего периода Виктор Тихонов вывел казанцев вперёд.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Следующую встречу «Ак Барс» проведёт с екатеринбургским «Автомобилистом». «Нефтехимик» сыграет с московским «Динамо». Оба матча состоятся 16 ноября.