«Затягивайте ремешки». Анисимов прокомментировал эпизод, когда Воронков стянул шлем Панина

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал эпизод с участием Дмитрия Воронкова и Григория Панина, произошедший в овертайме второго матча серии плей-офф между «Салаватом» и «Ак Барсом» (1:2 ОТ).

В овертайме в ходе атаки казанской команды Воронков снял шлем с Панина. Игрок «Салавата» побежал меняться, и «Ак Барс» практически сразу после этого забил победный гол.

«Тут много говорить не нужно. Изначально нарушение правил идет со стороны Панина, который обнимает соперника.

Надо было свистеть и давать две минуты? Я игрокам не раз говорил. Помните, был случай с Сергеем Калининым? Я говорю хоккеистам: затяните ремешки на шлеме. Были бы они затянуты, 600% шлем бы не слетел. Было достаточно случаев, когда затянутый шлем приподнимается, но остаётся на голове. В НХЛ у всех игроков затянуты.

Давайте честно: на этот момент повлияло то, что убежал Панин? Нет. Галимов забил свояка от Ларссона», — приводит слова Анисимова официальный YouTube-аккаунт КХЛ.