«Ак Барс» обыграл «Авангард» и сравнял счёт в серии

В шестом матче финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» принимал казанский «Ак Барс». Встреча проходила в Балашихе на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

На 46-й минуте Станислав Галиев отобрал шайбу в своей зоне, убежал в контратаку и отдал шикарную передачу на Кирилла Петрова, который броском в касание открыл счёт в матче. За 13 секунд до конца матча Петров оформил дубль броском в пустые ворота.

Напомним, что в этой серии выигрывали исключительно гости. Первую встречу, которая прошла на «Татнефть-Арене», выиграл омский коллектив со счётом 3:1, во втором матче «Авангард» обыграл соперника 2:0. В Балашихе «Ак Барс» взял реванш и дважды одержал победы с одинаковым счётом (2:1), а в пятой встрече серии омичи в овертайме выиграли (3:2). Таким образом, после пяти матчей счёт в серии 3-2 в пользу омской команды.

Победитель этой пары в финале Кубка Гагарина встретится с ЦСКА. Первая встреча пройдёт 18 апреля в Москве.