«Сочи» в овертайме обыграл «Витязь». После двух периодов сочинцы вели в счёте 5:1

Сегодня, 4 сентября, в Сочи на стадионе «Большой» ХК «Сочи» принимал подольский «Витязь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ и одержал победу после овертайма со счётом 6:5 (4:0, 1:1, 0:4, 1:0).

На 22-й секунде Денис Вихарев открыл счёт в матче после передачи Мартина Бакоша, затем хозяева трижды отличились в большинстве.

На 9-й минуте Александр Жабреев увеличил преимущество сочинцев после ассистов Дениса Вихарева и Кирилла Пилипенко, на 12-й отличился Бакош с передач Пилипенко и Яниса Якса, а на 18-й Андрей Баканов забросил четвёртую шайбу «Сочи» в матче. Ему ассистировали Никита Феоктистов и Игорь Руденков.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на 22-й минуте Фёдор Малыхин отыграл одну шайбу гостей с передачи Святослава Гребенщикова, на 29-й Владислав Валенцов забросил пятую шайбу сочинцев. Ему ассистировал Никита Феоктистов.

На 43-й минуте подольская команда забила ещё один гол: Миро Аалтонен отличился в большинстве после ассиста Валттери Кемиляйнена, а на 44-й забросила третий раз: Аалтонен отдал передачу на Нико Оямяки. На 49-й минуте Оямяки оформил дубль с передач Аалтонена и Мики Индрашиса, а на 51-й — хет-трик после передач тех же партнёров.

На первой минуте овертайма Янис Якс принёс сочинцам победу.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

В первом матче «Сочи» дома обыграл «Амур» со счётом 4:0, «Витязь» в гостях выиграл у «Торпедо» (6:3).