Форвард СКА Мичков оформил дубль и отдал голевой пас в 3-м периоде игры с «Адмиралом»

16-летний нападающий СКА Матвей Мичков забросил первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге в матче с «Адмиралом» (9:2).

Форвард отличился на 51-й минуте игры. Голевую передачу Мичкову отдали Кирилл Марченко и Фредрик Хендемарк. Затем он оформил дубль, забив в большинстве за 2 минуты до конца игры. А на последней минуте Мичков стал автором голевой передачи на Марченко.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Напомним, нападающий проводит первый сезон в лиге. Эта игра стала для него третьей. Также Мичков второй матч подряд выходил в первом звене, ранее он делал это во встрече с ярославским «Локомотивом» (4:3, бул.).

На недавнем победном для сборной России Кубке Глинки/Гретцки 16-летний форвард установил рекорд турнира по набранным очкам, заработав 13 баллов за результативность, а также повторил рекорд по голам, забросив 8 шайб в 5 матчах.

В прошедшем сезоне Мичков выступал за фарм-клубы — СКА-Варяги и СКА-1946.