«Трактор» в овертайме одержал победу над «Куньлунем»

Челябинский «Трактор» в овертайме в домашней встрече обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). Матч прошёл в Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова».

На 26-й минуте в большинстве открыл счёт нападающий гостей Брэндон Ип, голевая передача на счету Спенсера Фу и Райана Спроула. На 33-й минуте в ситуации «пять на четыре» равновесие восстановил форвард «Трактора» Владимир Ткачёв, результативный пас сделали Сергей Калинин и Ник Бэйлен.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Вперёд подопечных Анвара Гатиятулина вывел через 30 секунд снова Ткачёв, оформив дубль. Ему ассистировали Виталий Кравцов и Илья Карпухин. На 42-й минуте китайский клуб сумел сравнять счёт в меньшинстве. Автором гола стал Спенсер Фу, передачу сделал Люк Локхарт.

Решающую шайбу в овертайме забросил форвард «Трактора» Томаш Гика.