«Даллас» одолел «Айлендерс», у Варламова – 37 сейвов

В Далласе (США) на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Даллас Старз» принимал «Нью-Йорк Айлендерс». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 3:2.

На 8-й минуте за хозяев открыл счёт Мариан Студенич. На 12-й минуте Жан-Габриэль Пажо сравнял счёт. Через 8 минут за хозяев забил Тайлер Сегин, а ещё через минуту счёт снова сделал ничейным Брок Нельсон. Радек Факса принёс хозяевам победу, отличившись на 31-й минуте матча.

Примечательно, что у российского голкипера «Айлендерс» Семёна Варламова 37 отражённых бросков.

«Даллас» добился четвёртой победы за последние пять матчей, уступив на этом отрезке только «Сиэтл Кракен» (1:4).

«Айлендерс», в свою очередь, прервали серию из четырёх побед подряд. Ранее они обыгрывали «Коламбус Блю Джекетс» (дважды), «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси Дэвилз».