Игрок минчан ударил клюшкой по лицу партнёру. За это удалили игрока московского «Динамо»

В Москве завершился матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местное «Динамо» принимало одноклубников из Минска. Победу со счётом 6:2 (1:2, 3:0, 2:0) одержали гости.

После гола гостей на четвёртой минуте второго периода при счёте 2:2 на вбрасывании в центре площадки нападающего минчан Ника Меркли ударил клюшкой по лицу его партнёр. Однако судьи решили удалить форварда москвичей Ивана Игумнова, который в этом эпизоде правил не нарушал.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Отметим, что это удаление реализовал нападающий минчан Роман Горбунов, забив победный гол с передач Джозефа Душака и Ника Меркли.

Следующий матч московское «Динамо» проведёт с «Витязем» 30 ноября. Минчане в этот же день сыграют со «Спартаком» в гостях.