Главный тренер «Барыса» Скабелка: неважно как начинаешь матчи — важно хорошо заканчивать

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвёл итог матча с «Салаватом Юлаевым» (2:1) и объяснил, за счёт чего его подопечные смогли переломить игру.

«Тяжёлый матч с сильным соперником. Четвёртая игра через день, много не забивали. В обороне неплохо сработали все эти матчи. Сегодня игра была похожа на матч с «Автомобилистом», но смогли найти силы и эмоции. Заработали удаления. Не настолько качественное было большинство. Тем не менее, забрали преимущество. Важная для нас победа.

Обречённости перед третьим периодом не было, но было не лучшее настроение. Подбодрили ребят, сказали, что неважно, как начинаешь матчи — важно хорошо заканчивать. Третьи периоды всегда были наши. Мы достаточно агрессивно пошли на ворота. У всех бывают серии, как у Вея. Никита Михайлис тоже долго не забивал. Не всегда получается забивать. Разные периоды бывают. Линден работает, голы к нему вернутся», — цитирует Скабелку сайт КХЛ.

После победы «Барыс» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.