Россияне разгромили Канаду и вышли в полуфинал футбольного турнира Универсиады

Сегодня, 12 июля, состоялся четвертьфинальный матч футбольного турнира Универсиады, проходящей в Казани. Подопечные Игоря Шалимова добились победы со счётом 3:1 и вышли в полуфинал. Отметим, что дубль в составе российской студенческой сборной оформил Владимир Дядюн. Россияне весь второй тайм играли вдесятером, так как в конце первой половины с поля был удалён Никита Васильев.

Универсиада. Мужчины
Футбол. Четвертьфинал

Россия — Канада — 4:1.
Голы: Дядюн, 9 (1:0); Дядюн, 27 (2:0); Мерфи, 45+2 (с пенальти, 2:1); Никифоров, 90+1 (3:1); Бочаров, 90+2 (4:1).
Предупреждение: Дико-Рейно, 72.
Удаление: Васильев, 45.

Россия: Кобозев, Устинов, Никитин, Зуев, Голубев, Васильев, Фомин, Войнов (Бочаров, 63), Чочиев (Жестоков, 46), Безлихотнов (Никифоров, 70), Дядюн (Делькин, 89).

Канада: Варлокостас, Кьюен (Паренту, 60), Белл, Дико-Рейно, Бамс, Сэйлер (Райлли, 81), Мерфи, Визинтин, Клед, Хаддад, Джонстоун.

Россияне в полуфинале сыграют со сборной Великобритании. Во втором полуфинале сыграют сборные Японии и Франции. Эти матчи пройдут 14 июля.