Галкина: на второй Олимпиаде подряд Вдовиной чуть-чуть не хватило до медалей

Олимпийская чемпионка 2004 года в стрельбе из винтовки из трёх положений Любовь Галкина прокомментировала выступление россиянки Дарьи Вдовиной в финале олимпийского турнира по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Вдовина заняла пятое место, а победу одержала американка Вирджиния Трэшер.

«По новым правилам в финале присутствует элемент везения, ведь основной результат аннулируется и всё начинается заново. Дарья Вдовина показала очень хороший результат – 417 очков. Повезло менее именитой спортсменке Вирджинии Трэшер. Наверное, на неё меньше всего рассчитывали, а она победила. Мне кажется, просто повезло, ведь все финалистки были очень сильные и титулованные. Выиграла самая неизвестная девушка, может, из-за того что она была более спокойна. От всех ждали медалей, а от неё – нет. Может, это и повлияло на конечный результат.

Дарья точно очень сильно расстроилась. Она второй раз попадает в олимпийский финал, первый был в Лондоне. Тогда ей тоже чуть-чуть не хватило до медалей. Тем более по ходу этого финала она выходила на первое место и была в лидерах, но всё закончилось вот так. По ходу финала были очень плотные результаты» ,- сказала Галкина в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.