Акопян: победу над шведскими гандболистками нам обеспечил сбор в Сочи

Ассистент главного тренера женской гандбольной сборной России Левон Акопян рассказал, за счёт чего команде удалось сломить сопротивление шведок в матче группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а также оценил состояние гандболистки Анны Седойкиной, получившей травму. Подопечные Евгения Трефилова по ходу встречи уступали в шесть мячей, но смогли вырвать победу со счётом 36:34.

«Эту победу нам обеспечил сбор в Сочи. На нём много внимания было уделено физической подготовке, и сегодня во втором тайме команда выглядела гораздо свежее соперника. В общих чертах план был такой: до перерыва измотать шведок быстрыми отрывами, а затем, когда они встанут, обеспечить перевес в счёте. Так, в принципе, и получилось. Единственное, что огорчило: неудачная игра в защите в первой половине.

Что с Анной Седойкиной? Точный диагноз будет известен после МРТ. Колено у неё сейчас болит, но ходит Аня без посторонней помощи. У нас сбалансированная команда, где любой из 15 игроков в трудный момент готов повести за собой остальных. Тем мы и сильны», — цитирует Акопяна официальный сайт ОКР.