Маррей: нечасто бывает, что я не выигрываю ни гейма за 45-50 минут

Британец Энди Маррей после волевой победы над итальянцем Фабио Фоньини со счётом 6:1, 2:6, 6:3 в третьем круге теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро рассказал, как ему удалось переломить ход решающей партии, в которой он уступал 0:3.

«Во втором сете я просто перестал реализовывать геймболы. В каждом гейме мне немного не хватало для победы, и в итоге я не смог выиграть ни одного гейма в течение 40-45 минут. Такое действительное случается нечасто. Было очень ветрено, что мешало играть. К счастью, как только я поймал ритм, смог прибавить и воспользоваться своим преимуществом.

Я очень рад, что вышел в четвертьфинал и получил шанс сыграть лучше завтра. Это был тяжёлый матч, мне не удалось показать хороший теннис, но я рад, что справился с этим испытанием и вышел в следующий круг», — приводит слова Маррея Олимпийский новостной сервис.