Олимпиада-2016. Рио-де-Жанейро. Медальный зачёт после 9-го дня. Таблица
Медальный зачет после 9-го дня

Сборная России по итогам девятого дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро поднялась с шестой на четвёртую строчку в неофициальном медальном зачёте. Лидирует по-прежнему сборная США.

В девятый день было разыграно 22 комплекта наград. Сборная России пополнила свою копилку тремя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Золотые медали России принесли теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина, которые в финале парного турнира одолели Тимю Бачински и Мартину Хингис из Швейцарии. Гимнастка Алия Мустафина первенствовала в упражнениях на разновысоких брусьях, а Роман Власов стал сильнейшим в греко-римской борьбе в категории до 75 кг.

Серебро на счету Сергея Каменского, который стал вторым в стрельбе из винтовки с 50 м из трёх позиций, а также гимнастки Марии Пасеки в опорном прыжке. Бронзовые медали завоевали велогонщик Денис Дмитриев, ставший третьим в спринте на треке, и Стефания Елфутина — в классе RS:X по парусному спорту,