Панков: 9:25 – немыслимый результат для сборной России

Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков назвал причины поражения сборной России в четвертьфинале женского волейбольного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро от команды Сербии со счётом 0:3.

«Я не знаю, что произошло, но команда не играла. Сопротивления практически не было. Были индивидуальные всплески во второй и третьей партиях, но мы всё время проигрывали. Только в третьей партии удалось немного оторваться. Ошибок было огромное количество. Команда была несобранна, совершенно не готова к победе. 9:25 – немыслимый результат для сборной России. Много ошибок в нападении, защите, не было приёма, не смогли организовать атаку. Нападающие били вниз.

Все были растеряны, лидера не было. Гончарова с Кошелевой могли бы вывести команду, но, к сожалению, не получилось. Сербия – сильный соперник. Они вели нас, а мы тихо умирали. Сербы были раскрепощены. Они весёлые, активные, жизнерадостные. Мы не смогли выйти из тяжёлого положения», — цитирует Панкова «Спорт-экспресс».