Показать ещё Все новости
Опрос: большинство россиян считает успешным выступление сборной на ОИ-2016
Комментарии

В результате опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) стало известно, что 64% россиян следили за Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро, а 59% из них считает успешным выступление сборной России.

«Итоги Олимпиады наши сограждане считают более чем удовлетворительными: 36% зрителей называют выступление сборной отличным, 59% – успешным – эти показатели выше, чем в отношении сочинской Олимпиады. Каждый второй респондент (45%), наблюдавший за ходом соревнований, признается, что итоги выступления команды России превзошли его ожидания, и лишь 7% сказали, что российские спортсмены не оправдали их надежд», — сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

Как выяснили социологи, «гордость и восхищение» у зрителей вызвали победные выступления российских синхронисток (36%), гимнастов (30%) и борцов (22%). При этом спортсменов, не оправдавших надежды, респондентам было выделить значительно труднее (73% не смогли назвать никого, 9% сказали, что таких нет). Отмечается, что чаще всего говорили о разочаровании в волейболистах (8%), занявших четвёртое место на Олимпиаде.

Сборная России заняла четвёртое место в общекомандном зачёте, завоевав 56 медалей, из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Комментарии