Можете сколько угодно морщиться и воротить нос от "Джетс". Но я скажу так: футбол изначально был выносной игрой, изначально в нём ценилась мощная грамотная оборона, и "реактивщики" своим участием в плей-офф говорят, что мы всё ещё с вами наблюдаем именно футбол, а не дорогое шоу.
После разгрома на 17-й неделе чемпионата резервистов "Цинциннати" многие ждали реванша зализавших раны "тигров", но этого не произошло. В равной игре удача была на стороне гостей. Как? Почему? Всё просто. Посмотрите на статистику Марка Санчеза, набравшего 80 % в точности паса. Он реализовал 12 из 15 своих передач, не сделал ни одного перехвата, бросил 182 ярда, 1 тачдаун, в среднем за попытку кидая 12,1 ярд. Потребовался целый сезон, чтобы Райан наконец понял, что молодого квотербэка, не обладающего хорошим набором адресатов, не стоит особо сильно нагружать. "Джетс" сделали 41 попытку выноса. И это существенно развязало руки их квотербэку, а также его основным в тот день адресатам тайт-энду Дастину Келлеру, набравшему 99 ярдов и 1 тачдаун за 3 приёма, и ресиверу Джерико Котчери, за 6 кэтчей сделавшему 67 ярдов. Но главным ключом к успеху стала защита. Корнербэк "Нью-Йорка" Даррелл Ревис в нынешнем сезоне проявил себя с наилучшей стороны, уничтожив даже такого монстра, как ресивер "Пэтриотс" Рэнди Мосс. Теперь в его активе значится и победа над принимающим "Бенгалз" Чэдом Очосинко.
"Балтимору" скоро на выезде играть с "Индианаполис Колтс". И кто скажет, что они второй год подряд благодаря своей действительно сильной обороне не выбьют из плей-офф победителя регулярного чемпионата? Забудьте о травмах защитников "воронов", в матчах на вылет возможны любые неожиданности.
Теперь поговорим о втором матче в АФК. Итак, я не люблю "Нью-Ингланд Пэтриотс", мне импонируют "Балтимор Рэйвенс". Вы поняли, на чьей стороне были мои симпатии. Рейтинг квотербэка "воронов" Джо Флакко в этом матче составил 10. Безумно низкая оценка. И что? К чему вообще играть в пас, когда соперник сам даёт тебе преимущество в два тачдауна и у тебя при этом сильный вынос? Лучше побегать и потянуть время. Так "Балтимор" и сделал. И я не уверен, что рейтинг квотербэка "Пэтриотс" перерекламированного Тома Брэйди был бы выше, играй он в "Рэйвенс". Роль ресивера Уэса Уэлкера в атаке "Нью-Ингланда" многие до начала этого сезона преуменьшали. Теперь мы видим, что наступательные порядки "патриотов" представляют собой без этого игрока.
"Балтимору" скоро на выезде играть с "Индианаполис Колтс". И кто скажет, что они второй год подряд благодаря своей действительно сильной обороне не выбьют из плей-офф победителя регулярного чемпионата? Забудьте о травмах защитников "воронов", в матчах на вылет возможны любые неожиданности.
P.S. Обсуждение итогов регулярного чемпионата, всех состоявшихся матчей плей-офф, а так же предстоящих встреч в рамках полуфиналов конференций вы можете послушать на "Радио Спорт" (93.2 FM) в ночь с пятницы на субботу в 00.10. В гости к Владимиру Дехтярёву, ведущему ночного эфира, приедет Игорь Знаменский.
Россия
Украина