Конькобежный спорт

Другие :   Конькобежный спорт

Канадец Тибо стал консультантом сборной России по шорт-треку

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов рассказал о причинах приглашения в сборную канадца Ги Тибо в роли консультанта, а также очертил круг его обязанностей в команде.

"Нашу команду консультирует опытный и успешный специалист из Северной Америки — Ги Тибо. Он сам занимался конькобежным спортом, был известным спринтером, в составе сборной Канады участвовал в Олимпийских играх 1988 и 1992 годов. После завершения спортивной карьеры занялся пропагандой и развитием шорт-трека. Возглавлял сборную США, работал с командами Канады и Германии, консультировал многие команды. Добился больших успехов, надеюсь, поможет и нам.

Он анализирует планы подготовки, результаты выступлений на соревнованиях, даёт советы по ведению тренировочного процесса. Планируем, что после завершения нынешнего сезона наш тренерский штаб усилят ещё два иностранных тренера. Возможно, мы предложим на согласование в Министерство спорта РФ кандидатуру иностранного специалиста на должность главного тренера сборной России по шорт-треку", — приводит слова Кравцова официальный сайт Союза конькобежцев России.
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx

Лента новостей

Архив материалов

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс