Волейбол. Женщины.
Лига чемпионов. Плей-офф.
Первый раунд. Ответные матчи
"Заречье" (Московская область, Россия) – "Скаволини" (Италия) – 0:3 (21:25, 15:25, 19:25)
Первый матч: 2:3.
"Динамо" Москва – "Поштар 064" Сербия – 3:0 (25:20, 25:22, 25:22)
Первый матч: 3:1.
По окончании встречи наставник "Заречья" Вадим Панков признал, что после первой партии в игре подмосковной команды произошла непонятная метаморфоза.
— Всё решилось после первого сета, когда счёт был примерно одинаковый, но мы не смогли дожать соперниц и проиграли. Можно сказать, после этого игра "Заречья" развалилась. Перестали принимать и нападать… Волейболистки же "Скаволини", наоборот, после первой партии поднялись, стали играть спокойно, раскованно и уверенно, — заметил Панков.
— Во втором сете у "Заречья" вообще практически ничего не получалось… Команда продолжала находиться в эмоциональной яме и уступила с разницей в 10 очков.
— Не намного лучше сыграли и в третьей партии. Здесь у нас было несколько неплохих эпизодов, но в целом игра не клеилась.
— Как настроение в команде после случившегося?
— Проигрывать, конечно, неприятно, но делать трагедию из поражения никто не собирается. Конечно, после матча с девчонками немного поспорили, когда обсуждали игру...
На предматчевую разминку волейболистки "Динамо" вышли в футболках с надписью "Поддержим Наташу", чем приятно удивили Наталью Сафронову, продолжающую разбирательство со своим прежним клубом.
В отличие от "Заречья", столичному "Динамо" хвататься за последнюю соломинку нужды не было – команда Валерия Лосева создала победный задел ещё в первом матче, обыграв "Поштар" на выезде 3:1. В ответном же поединке на родной площадке динамовки всухую разгромили "почтальонок" 3:0 и уверенно вышли в четвертьфинал.
Отметим, что на предматчевую разминку волейболистки "Динамо" вышли в футболках с надписью "Поддержим Наташу", чем приятно удивили Наталью Сафронову, продолжающую разбирательство со своим прежним клубом.
— В первом матче мы немало намучились, так что к ответной встрече в Москве готовились очень серьёзно. В итоге победили 3:0, но могли бы сыграть и получше, — рассудила после матча связующая "Динамо" Ирина Кириллова. — У нас очень опытная команда, в то время как у "Поштара" она очень молодая. Но сербки показывали быстрый европейский волейбол, и расслабляться было нельзя ни на минуту. Разумеется, "Поштару" не хватает исполнителей, высокорослых игроков, и в этом было наше преимущество. Но вообще соперницы играли неплохо.
Россия
Украина