Другие :   Конькобежный спорт

Григорьев: могли и должны были выходить в финал эстафеты

Участник сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев прокомментировал своё выступление в личной гонке и в эстафете на этапе Кубка мира в Москве, заметив, что у команды были реальные шансы попасть в финал.

"В четвертьфинале забега на 1000 м мне удалось стать вторым. Всё получилось, как мы и планировали. Заранее оговорили с тренерами, что я сижу сзади, провоцирую спортсмена, который идёт передо мной. Он начинает ускоряться и мешать не только себе, но и тому, кто впереди. Так оно и получилось: американец помешал канадцу — и оба в итоге упали. Если бы тактика не сработала, мне пришлось бы на последних полутора кругах что-то придумывать, как-то обгонять соперников. В полуфинале мне уже не хватило сил держаться за корейцами — скорость была очень высокой. К тому же, 1000 м — это всё-таки не моя дистанция. Точнее, пока не настолько "моя", как 500 м. Ну а в финале "Б" я старался поберечь силы для эстафеты. В этом забеге уже ничего не решалось, а выкладываться на 100 процентов всё время — невозможно.

К тому же у нас были реальные шансы в эстафете — мы могли и должны были выходить в завтрашний финал. И за два круга до финиша мы уверенно шли на втором месте, которое давало пропуск в финал. Но, к сожалению, нам не повезло. Получилось так, что я толкнул Семёна Елистратова, передавая эстафету, он сделал первый шаг, оттолкнулся немного в сторону, чтобы набрать более высокую скорость — и коньком задел за мат. Ну и центробежная сила выбросила его в угол. В итоге мы, к сожалению, оказались только четвёртыми в забеге. Но так бывает, со всеми командами и спортсменами периодически случается что-то похожее, ведь это же шорт-трек", — рассказал Григорьев агентству "Весь спорт".
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx

Лента новостей

Архив материалов

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс