Мини-футбольный клуб «Спарта» объявил о том, что не будет принимать участия в новом сезоне. На своём официальном сайте щёлковская команда опубликовала заявление, направленное в адрес Ассоциации мини-футбола России и её президента Эмиля Алиева.

«Президенту АМФР
Алиеву Э.Г.

Уважаемый Эмиль Гуметович!

Информирую Вас о том, что в связи с отказом Правительства Московской области поддерживать развитие мини- футбола в Щелковском районе, МФК „Спарта- Щелково“ снимается с участия в Первенстве России по мини- футболу сезона 2012 – 2013 г.г.:
— команда МФК „Спарта- Щелково“ прекращает свое существование в год своего двадцатилетнего юбилея;
— спортивный комплекс УСК „Подмосковье“ передается под базу МФК „Динамо“.

С уважением, Директор МФК „Спарта- Щелково“Царегородцев А.Г.», — гласит заявление команды.

Напомним, что за время своего существования щёлковцы один раз выиграли Кубок России, однажды завоевали серебряные медали и один раз стали бронзовыми призёрами.