Показать ещё Все новости
В Москве пройдёт KUDO CHALLENGE 2013
Комментарии

В Москве 1 декабря 2013 года в концертном зале STADIUM LIVE пройдёт KUDO CHALLENGE 2013.

Впервые в истории КУДО все спортивные категории будут объединены в одну — абсолютную. Зрители увидят уникальные поединки — сильнейшие бойцы из разных категорий в очном противостоянии определят одного победителя. Призовой фонд турнира — 1 000 000 рублей.

Андрей Купфер, организатор: «KUDO CHALLENGE станет ежегодным международным турниром — единственным в мире международным турниром в абсолютной категории… А также важной частью социальной политики для конгломерата девелоперских и строительных компаний, которые объединились для создания общего престижного спортивного проекта.»

Участие в KUDO CHALLENGE 2013 уже подтвердили сильнейшие бойцы из России, Украины, Азербайджана, Монголии, Болгарии, Австралии, ОАЭ и др.

Роман Анашкин, президент Федерации КУДО России: «Для нас это абсолютно новый формат соревнований, подобных турниров мы никогда ранее не проводили. Я думаю, почти в каждом виде единоборств есть спортсмены, которых зрители и специалисты очень бы хотели увидеть в одном поединке. В силу регламента, разницы в весе, многих других причин, да и здравого смысла эти поединки не могли состояться. Но в КУДО это реально! Благодаря широкому спектру применяемых в КУДО ударных техник и борцовских элементов, а также универсальному шлему с защитой лица более легкие бойцы получают шанс на равных противостоять тяжеловесам. Зрителям, конечно же, такие бои будут невероятно интересны. Турнир станет одним из этапов подготовки к чемпионату мира в 2014 году, поэтому все бойцы сейчас в хорошей форме и горят желанием проявить себя».

Комментарии