WILDBERRIES" и "KFC" – победители LIGA RETAIL 2013!
Комментарии

13 ноября завершился очередной сезон увлекательных корпоративных соревнований по мини-футболу среди компаний оптово-розничной торговли LIGA RETAIL, которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

Одним из самых ярких событий осенних соревнований LIGA RETAIL стало то, что команда «KFC», выступая всего второй сезон в нашем турнире, сумела выиграть Дивизион «B». Сегодня гостем компании «РУСПОРТИНГ» стал капитан этого мини-футбольного коллектива Сергей Александров.

— Какую роль играет спорт в Вашей жизни и в жизни KFC сегодня?
— Играет, и очень большую! Всегда с удовольствием и гордостью рассказываю о чемпионате KFC по мини-футболу. KFC планирует cтать брендом №1 среди ресторанов быстрого обслуживания, который поддерживает спорт и стимулирует свою целевую аудиторию к активному образу жизни. «Чемпионат KFC по мини-футболу» проходит с 2012 года. Это уникальный социальный проект, пропагандирующий здоровый образ жизни и предоставляющий возможность профессионального развития для футболистов-любителей в возрасте от 14 до 16 лет.

В 2013 году чемпионами стали ребята из команды «ATL» (г. Ижевск). Они выиграли поездку в Испанию, где на протяжении семи дней тренировались в футбольном лагере клуба «Атлетико» (Мадрид). А в следующем, 2014-м, проект охватит 21 город и вовлечет более 8000 игроков.

— Кому принадлежит идея участия в наших соревнованиях?
— Всей нашей команде. Мы неудачно выступили в весеннем турнире LIGA RETAIL. Заняли седьмое место из восьми команд, хотя по игре почти никому не уступали. Это нас по-хорошему задело. Мы учли все ошибки и решили осенью всерьёз побороться за золото.

— Турнир LIGA RETAIL для вас и для организации — это..?
— Это отличный шанс для наших сотрудников реализовать свои способности и лучшие качества. Чувствуется, что команда «KFC» как коллектив растёт и крепнет с каждой игрой. В компании нас горячо поддерживают, интересуются результатами игр. После победы в турнире Дивизиона «B» многие коллеги подходили и поздравляли.

— Сергей, теперь давайте поговорим об истории участия вашей команды в подобных турнирах. Каковы её успехи и достижения?
— Команда наша, как и сама компания KFC в России, сравнительно молодая. Мы около трёх лет назад впервые начали тренироваться. В сентябре 2011 г. нас пригласили на однодневный турнир между командами из ресторанного бизнеса. С тех пор нашу команду можно периодически увидеть в различных отраслевых соревнованиях. Успехов пока немного. Несколько призовых мест, в том числе — второе место в кубковом турнире «Лиги чемпионов бизнеса» в 2012-м. И вот, наконец, чемпионство в Дивизионе «B» турнира LIGA RETAIL.

Но основным достижением я лично всё-таки считаю, что у нас есть КОМАНДА. Настоящая СБОРНАЯ KFC из сотрудников разных департаментов и ресторанов. Команда двигается вперёд, развивается, пополняется новыми игроками и достойно представляет компанию на всех соревнованиях, в которых участвует.

— Есть ли принципиальный соперник для «KFC»? Если да, то кто он?
— В этом турнире мы сыграли 3:3 с коллективом «WILDDERRIES-2». Эта ничья едва не лишила нас чемпионства и по-спортивному разозлила. Очень хотелось бы встретиться с ребятами снова. Пожалуй, ещё и «Финам». У них отличная, хорошо организованная команда, которой мы дважды уступили в весенних турнирах. С нетерпением ждём реванша.

— Чем лично для вас является футбол? Это просто игра или..?
— Если серьёзно, то лично для меня футбол не просто игра. Каждый матч — это событие, которого ждешь, и оно делает твою жизнь насыщеннее и интереснее. Это уникальный вид спорта, где на результат влияет всё: от физической, технической готовности и обстановки в команде до элементарного везения.

Играя в футбол, ты не только поддерживаешь себя в хорошей форме, но и получаешь эмоциональную психологическую разрядку, которая всем нам так необходима.

LIGA RETAIL 2013 (сезон осень-2013)
Итоги

Дивизион «A»:
1. «WILDBERRIES»
2. «Автоклуб»
3. «MAXXIUM»
4. «Финам»
5. «ГК СИМ»
6. «ECCO»
7. «ДИКСИ»
8. «HEINEKEN»

Лучшим ассистентом соревнований стал Антон Сагалаев, игрок команды «MAXXIUM», больше всех мячей в чемпионате с огромным отрывом забил нападающий «WILDBERRIES» Евгений Коптев, лучшим вратарём стал, и уже не в первый раз, Алексей Домогацкий из тех же «Диких ягод», а самым ценным игроком Дивизиона «A» признан Игорь Андрианов из коллектива «Автоклуб».

Дивизион «B»:
1. «KFC»
2. «РДТЕХ»
3. «Inventive Retail Group»
4. «Samsung»
5. «Jeans Symphony»
6. «Ламода»
7. «WILDBERRIES-2»
8. «IQTOY»

Лучшим ассистентом турнира стал Григорий Солдатов из«Jeans Symphony», лучшим бомбардиром признан форвард «РДТЕХ» Алексей Данишевский, лучшим вратарём Дивизиона «B» стал Василий Дружинин из команды «Jeans Symphony», и, наконец, самым ценным игроком Дивизиона был назван Яков Зименц, нападающий чемпион команды «KFC».

Комментарии