Показать ещё Все новости
Русских: Шумилова намерена выступать до Олимпиады-2018
Комментарии

Андрей Русских, личный тренер серебряной медалистки Олимпийских игр 2014 года в Сочи Екатерины Шумиловой, рассказал о взаимодействиях со старшим тренером сборной России Владимиром Королькевичем и планах своей подопечной.

«Королькевич критикует девочек, которые тренировались у Пихлера. В основном за техническую часть, которую они недорабатывали. Что не было сделано тогда, приходится исправлять теперь. Это в основном касается передвижения на лыжах. Пришёл другой тренер, поменялась система работы. Они с Пихлером работают по-разному. Нагрузки ушли в меньшую сторону. Для спортсменов, возможно, это и хорошо — иногда надо что-то менять в работе. Но зима наступит и покажет, что было более правильно и где лучше.

Мы давно знакомы, его методику я знаю. В целом и контакт с ним хороший, работать комфортно. У него свой взгляд, своё видение. Весной мы встречались, я согласовал с ним тренировочные планы. И с Катей мы всё обговорили — пока нас всё устраивает. Цели на сезон поставит перед ней тренерский штаб сборной. Мы с ней общались, Катя готова работать до следующей Олимпиады эти четыре года. Она не расслабляется, настрой боевой», — приводит слова Русских «Р-Спорт».

Комментарии