Состоялись матчи Суперкубков 1-6 Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

22-23 ноября состоялись первые матчи розыгрыша Суперкубков 1-6 Лиги чемпионов бизнеса по волейболу. В Суперкубке 1 команда «МСЗ ОВО Электросталь» не испытала особых проблем в матчах с «МегаФоном» и «Гипротрубопроводом», завершив обе встречи со счётом 2:0. Её ближайший преследователь — «ЛУКОЙЛ» допустил осечку в «нефтяном» дерби с «Гипротрубопроводом», проиграв в трёхсетовом матче. В матче с «МегаФоном» «ЛУКОЙЛ» победил в двух партиях.

В Суперкубке 2 выступают «Открытие», «ГЛОБЭКСБАНК», «Промсвязьбанк» и «Электродепо Варшавское». «Открытие» в трёх сетах одолело «ГЛОБЭКСБАНК» и «Промсвязьбанк». «Электродепо Варшавское» упустило победу над «Промсвязьбанком», а под конец игрового дня уступило «ГЛОБЭКСБАНКу».

В Суперкубке 3 гонку возглавил «Банк ВТБ», затратив на «ВТБ Лизинг» и «Страховой дом ВСК» по две партии. «Страховой дом ВСК» одержал важную победу над сильным соперником «Комус». В начале игрового дня «ВТБ Лизинг» практически без шансов уступил «Банку ВТБ», а во встрече с «Комусом» победил в трёх сетах.

В Суперкубке 4 воцарилось двоевластие: «Внешэкономбанк» и «i-Teco» имеют в своих активах по четыре набранных очка. Также неплохие шансы на успех имеет команда «Sberbank CIB», ударно начавшая соревнование, но допустившая осечку в матче второго тура. Замыкает турнирную таблицу Суперкубка 4 «Спектрум».

В рамках Суперкубка 5 лидером по итогам воскресных поединков стал коллектив «Корпорация Комета», занёсший в свой актив четыре очка по результатам двух встреч. Вторую и третью строчки в промежуточной табели о рангах делят «ДИКСИ» и «МЦ АУВД», набравшие по три зачётных балла. На последней строчке турнирной таблицы расположился «Сбербанк Лизинг».

В результате Суперкубка 6 во главе турнирной таблицы закрепились команды «РОСГОССТРАХ» и «Билайн». Оба коллектива одолели своих соперников в двух партиях. Бороться за бронзовые медали будут коллективы, представляющие Дивизион С: «Kaspersky Lab.» и «Альфа-Банк».