Юдин: «Дина» заслужила победы над «Спартаком»

Главный тренер «Дины» Андрей Юдин прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» со счётом 8:2 во втором матче Суперлиги чемпионата России по мини-футболу.

«Во-первых, хочу поздравить спартаковцев с двумя хорошими матчами, они показали характер, волю и желание играть в футбол. Нам было очень непросто, и сегодня первый тайм это показал. «Спартак» вышел очень мобилизованным, очень хорошо оборонялся и создавал нам очень много опасных моментов. Это было больше на контратаках, но это и понятно, потому что мы играли первым номером. Мы старались всё время прессинговать, атаковать, мы играли на своей площадке, и хотели сегодня обязательно выиграть, чтобы встать на одну ступень выше в турнирной таблице. В первом тайме у нас это не очень получалось, поэтому пришлось перестраиваться, мы немного поменяли тактический рисунок, решили успокоить игру, вытащить «Спартак», и за счёт нашего хладнокровия и того же мастерства начали появляться те моменты, которые мы реализовали. Я благодарю свою команду за сегодняшний матч, и самое главное, что мы взяли шесть очков, это было важно после последних баталий в Кубке УЕФА, перелётов, и я думаю, что мы их заслужили», — приводит слова Юдина официальный сайт АМФР.