Густаво: голландцам нельзя было проигрывать, и они выложились полностью

Голкипер сборной России по мини-футболу Густаво прокомментировал победу над командой Нидерландов во втором туре отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года. Россияне в Сараево одержали победу со счётом 3:0.

«Игра действительно получилась очень непростой. Голландцам нельзя было проигрывать, и они выложились полностью. Да и у нас в первом тайме не всё ладилось, особенно в обороне. Соперник раз за разом взламывал нашу защиту. После перерыва всё стало получаться намного лучше, мы разобрались, как действовать, и добились необходимого результата. Это хорошая победа.

Голландия – это в любом случае не подарок. Да, есть признанные лидеры на мировой и европейской аренах, а есть такие команды, от которых очень сложно ждать чего-то конкретного, и нужно готовиться к любому развитию событий. На прошлом чемпионате Европы мы выиграли у них – 7:1, но тогда в самом начале удалось забить быстрые голы. А на самом деле, как показывает статистика, очные матчи России и Голландии всегда проходят напряжённо. Поэтому, конечно, я настраивался на сложный матч и рад, что помог команде победить», — цитирует Густаво пресс-служба АМФР.