Показать ещё Все новости
Мамедов: победой на ЧР Сафин заявил, что не собирается пропускать ЧМ-2015
Комментарии

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов заявил, что победа Тимура Сафина в личном турнире рапиристов на чемпионате России во Владикавказе обострила борьбу за место в сборной на чемпионате мира в этой дисциплине.

«Как и предполагалось, разгораются страсти в мужской рапире. Тимур Сафин, который был в российском рейтинге не в „четвёрке“, сделал заявление, что он не собирается в этом сезоне пропускать чемпионат мира, и выиграл чемпионат России, победив в финальном поединке Алексея Черемисинова. На третьем месте обосновались Реналь Ганеев и Алексей Хованский. Но при этом нельзя со счетов сбрасывать Артура Ахматхузина и Дмитрия Ригина.

Конечно, очень хорошо, что конкуренция и борьба за место в команде на важных турнирах этого года продолжаются. Я и тренерский штаб мужской рапиры могут только радоваться этому. Спортсмены идут довольно плотно в российском рейтинге. Оставшиеся два крупных международных турнира в Санкт-Петербурге и в Шанхае могут многое решить», — цитирует Мамедова агентство «Весь спорт».

Комментарии